Браконьеры с Северной Двины: незаконный лов красной рыбы грозит 5 годами
Двое жителей Холмогорского округа предстанут перед судом по обвинению в незаконной добыче красной рыбы. Инцидент произошёл 1 мая в период нереста на Северной Двине в районе деревни Фелово. Злоумышленники спустили сеть с моторной лодки, однако были задержаны сотрудниками полиции. Вся техника и орудия лова изъяты.
Обвиняемые признали свою вину. В связи с отсутствием судимостей, суду предстоит определить меру наказания в пределах от двух до пяти лет лишения свободы — именно такое наказание предусмотрено данной частью статьи. Об этом сообщает прокуратура Архангельской области и Ненецкого автономного округа.