«Муму» в Архангельске: премьера завершила 93-й сезон театра кукол
В Архангельском театре кукол состоялась последняя премьера 93-го театрального сезона — спектакль «Муму» (12+) по мотивам повести Ивана Тургенева. Постановка стала масштабной и сложной работой, объединившей актёров и кукол в единый ансамбль.
Над спектаклем трудилась творческая команда: драматург Дмитрий Тарасов, режиссёр Евгений Насупа, художник Антон Болкунов, композитор Григорий Архипов, балетмейстер Мария Залецкая, художник по свету Игорь Кузнецов, педагог по вокалу и музыкальный руководитель Александр Яничек, помощник режиссёра Анастасия Попович.
Первые зрители уже поделились впечатлениями. Они отметили точный подбор актёров к кукольным персонажам, выразительный образ Герасима и музыкальное сопровождение, которое, по их словам, «пробивает до мурашек».
В театре отмечают, что спектакль рассчитан на зрителей старше 12 лет и вызывает сильный эмоциональный отклик.