В Архангельске подняли вопрос аварийности по вине водителей автобусов
В Поморье зафиксирована неутешительная статистика по ДТП с участием автобусов ТК "Рико"
В Архангельской области состоялась комиссия по безопасности дорожного движения, на которой представители Госавтоинспекции и компании-перевозчика "Рико" обсудили статистику ДТП с участием автобусов. Только с начала года, по официальным данным, в регионе произошло 14 ДТП с пострадавшими по вине водителей автобусов, один пешеход погиб. Также зарегистрировано 134 аварии с материальным ущербом.
В ГАИ предложили разместить в салонах автобусов контактный телефон и QR-код для перехода в чат в МАКС, где пассажиры смогут оперативно сообщать о нарушениях.
В ТК "Рико", в свою очередь, сообщили, что работа с нарушителями ведется в непрерывном формате, проводятся дополнительные занятия и проверки знаний ПДД.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Архангельск, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту arhangelsk@tsargrad.tv.