В Архангельске стартовал фестиваль с участием артистов из РФ и Беларуси
В столице Поморья стартовало главное культурное событие летнего сезона. На несколько дней Архангельск превращается в открытую сценическую площадку, где театральное искусство, музыка, клоунада, пластические постановки и живое общение формируют пространство творчества и вдохновения. Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Александр Цыбульский.
Программа включает выступления коллективов из различных регионов России и Беларуси. Зрителям представят камерные уличные спектакли, музыкальные и барабанные шоу, а также интерактивные постановки. Артисты театра Виктора Панова подготовили множество сюрпризов для гостей фестиваля.
Кульминацией мероприятия станет эффектная церемония закрытия. Губернатор пригласил жителей и гостей города окунуться в неповторимую атмосферу творчества и стать участниками масштабного праздника.
Ранее администрация Архангельска информировала о введении ограничений дорожного движения в связи с проведением городских мероприятий.