В Архангельске задержаны двое за осквернение воинских захоронений
Полицией задержаны двое жителей Архангельска по подозрению в осквернении воинских захоронений на Вологодском кладбище.
Сотрудники оперативно-сыскного отделения уголовного розыска городского Управления МВД установили личности предполагаемых правонарушителей, ранее фигурировавших в публикациях в социальных сетях. Ими оказались двое местных жителей: мужчина 49 лет и его 48-летняя знакомая.
Задержанные объяснили своё непристойное поведение воздействием алкоголя и принесли извинения жителям Архангельска. Полицейские доставили фигурантов в следственные органы для проведения дальнейших процессуальных действий.
Ранее по данному факту следственные органы Следственного комитета России возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 243.4 Уголовного кодекса РФ (осквернение воинских захоронений). Поводом для возбуждения дела послужила информация в социальных сетях о противоправных действиях на территории мемориала на Вологодском кладбище.