В Поморье заваливших ОГЭ подростков будут учить рабочим профессиям
Не сдавшие ОГЭ выпускники в Поморье смогут получить профессию
В Поморье приняты изменения в региональное законодательство, касающиеся профессионального обучения подростков. Теперь выпускники 9-х классов, не сдавшие ОГЭ, а также подростки 15 лет, покинувшие школу до получения основного общего образования, могут пройти обучение рабочим профессиям.
Территориальные комиссии по делам несовершеннолетних получают новые полномочия для организации профобучения таких подростков совместно с родителями и органами местного самоуправления.
Перечень профессий утверждается минобразования Архангельской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Архангельск, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту arhangelsk@tsargrad.tv.