Волонтёры «Тайбола – ОЗЯБ» уберут мусор в Ягринском бору 27 июня
Волонтёрское объединение «Тайбола – ОЗЯБ» проведёт субботник в Ягринском бору 27 июня в 12:00. Местом сбора назначен лесной массив, расположенный по дороге к деревне Камбалица (в районе Яхт-клуба) на острове Ягры.
Уборка будет организована в лесополосах, где отмечается регулярное скопление мусора. В ходе предыдущей акции участники уже фиксировали наличие отходов в данном районе. Полезные фракции, включая алюминий и ПЭТ-пластик, будут отсортированы и направлены на переработку.
Организаторы подчеркивают, что указанные лесополосы не относятся к особо охраняемой природной территории «Сосновый бор острова Ягры», однако это не умаляет их экологической значимости.