В Архангельской области за неделю выявили 206 случаев кишечных инфекций
По данным Роспотребнадзора, в период с 15 по 21 июня в Архангельской области было зафиксировано 206 случаев острых кишечных инфекций. Этот показатель в 1,4 раза превышает данные предыдущей недели. В ведомстве уточнили, что 123 из зарегистрированных случаев приходятся на детей.
Кроме того, за указанную неделю выявлено 9 случаев энтеровирусной инфекции, все из которых отмечены у детей в возрасте до 14 лет. Также зафиксировано 133 случая внебольничной пневмонии, что на 24,3 процента больше, чем ранее. Заболеваемость COVID-19 составила 3 случая.
В Ненецком автономном округе зарегистрировано 7 случаев кишечных инфекций и 1 случай коронавирусной инфекции.